Смоленский филиал

Очно-заочная форма обучения

В 2019 году в Смоленском филиале появилась возможность получить высшее образование по очно-заочной форме обучения. Очно-заочная форма обучения представляет собой форму подготовки без отрыва от трудовой деятельности.

Студенты, проходя обучение по очно-заочной форме, имеют возможность совмещения работы и учебы, то есть сразу применять полученные знания и навыки на практике. Очно-заочная форма обучения позволяет студентам не только претендовать на более высокооплачиваемые должности по окончании высшего учебного заведения, но и быстрее продвигаться по карьерной лестнице.

Абитуриентам будет очень полезно знать, что на очно-заочном обучении тоже можно учиться бесплатно. И если вы недобрали немного баллов для поступления на классическую дневную форму, но средств для оплаты обучения на основе контракта недостаточно, обязательно обратите свое внимание на этот вид обучения.

В отличие от очной формы обучения занятия на очно-заочной,  как правило, проводятся несколько раз в неделю в будние, возможно выходные дни. В отличие от заочной очно-заочная предполагает систематические аудиторные занятия (лекции, семинары, практические занятия) в течение всего учебного года, а не только в периоды установочных и экзаменационных сессий.

Достоинства очно-заочной формы обучения

А вот причины, по которым стоит выбрать именно эту форму обучения:

1. Более низкий проходной балл на бюджетную форму обучения, чем на очную форму обучения.

2. Более доступная стоимость обучения на контрактной основе по сравнению с дневным отделением.

3. Возможность совмещать учебу с работой, за счет которой многие и оплачивают учебу.

4. Возможность получить реальный опыт работы к моменту получения диплома. Так что по выходу из университета у вас будет огромное преимущество перед выпускниками дневной формы обучения.

5. Расширенный пакет льгот (правда, не у всех работодателей): оплачиваемый отпуск на время сдачи экзаменов, продолжительный учебный отпуск для сдачи государственных экзаменов, написания и защиты диплома.

Смоленский филиал проводит набор по трём направлениям очно-заочной формы обучения: «Экономика», «Менеджмент» и «Бизнес-информатика».

 

Бакалавриат – очно-заочная форма обучения

38.03.01

Экономика, профиль «Корпоративные финансы»

(скачать учебный план)

38.03.01

Экономика, профиль «Учет, анализ и аудит»

(скачать учебный план)

38.03.02

Менеджмент, профиль «Корпоративное управление»

(скачать учебный план)

38.03.02

Менеджмент, профиль «Маркетинг»

(скачать учебный план)

38.03.05

Бизнес-информатика, профиль «ИТ-менеджмент в бизнесе»

(скачать учебный план)

Магистратура – очно-заочная форма обучения

38.04.02

Менеджмент, программа «Финансовый маркетинг»

(скачать учебный план)