Смоленский филиал

В честь празднования Дня детства Смоленский филиал Финуниверситета провел ряд мероприятий, посвященный 1 июня.

28 мая студенты-волонтеры Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ с привлечением партнеров провели праздник Детства для воспитанников Ярцевского детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Долгожданным событием стало для воспитанников Ярцевского детского дома экскурсия на ипподром и катание на лошадях (СДЮШОР № 3 г. Смоленска им. В.Н.Тихонова). Тренера спортивной школы и юные спортсмены  с удовольствием помогли воспитанникам детского дома преодолеть робость и покатали ребят на лошадях, что вызвало бурю самых положительных эмоций у всех ребят. Далее в программе встречи был запланирован занимательный  экономический квест на площадке Смоленского филиала Финуниверситета, который подготовили и провели студенты-волонтеры филиала. Ребята с огромным удовольствием, разбившись на три команды проходили по станциям и выполняли задания, которые далеко не всегда были простыми и содержали основы знаний по экономике. После подведения итогов, все три команды получили медали и памятные призы.

31 мая 2019г. студенты Смоленского филиала Финуниверситета, участвующие в проекте «Волонтёры финансового просвещения», провели финансовый квест для учеников 2В класса средней школы №26 им.А.С.Пушкина (г. Смоленск). Квест был разработан студентами-волонтерами. Участники разделились на 3 команды и прошли по нескольким станциям, где им, к примеру, нужно было строить финансовую скульптуру или отвечать на вопросы финансовой версии игры «Что? Где? Когда?». И волонтёры, и участники квеста остались довольны встречей, получили заряд бодрости и позитива на весь день.

Традиционный забег «Зелёный Марафон», организованный «Сбербанком», состоялся в нашем городе 1 июня. В забеге приняли участие сотрудники, студенты, и преподаватели Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. Делегацию участников марафона от Смоленского филиала возглавил директор филиала - Светлана Васильевна Земляк. В этом году марафон приурочили к Дню защиты детей, и волонтёры подготовили для юных смолян разнообразные мероприятия.

Так же 1 июня с 12.00 до 15.00 в парке «Соловьиная роща» прошел праздник для малышей и подростков. Волонтеры Смоленского филиала Финуниверситета провели веселые конкурсы и спортивные состязания, организованные Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска.  Желающие могли сдать нормативы ГТО. В это же время волонтеры Смоленского филиала  Финуниверситета  и  Молодёжка ОНФ — Смоленская область в честь наступления лета и празднования дня защиты детей, организовали для маленьких жителей Смоленска квест с интересными препятствиями и подарками.

На стадионе «Спартак» проходил большой семейный фестиваль в честь Дня защиты детей «Город детства», где активное участие приняли студенты-волонтеры Смоленского филиала Финуниверситета. Гостей праздника ждало много необычного. Например, в ходе научного крио шоу юные смоляне узнали, как сделать банан железным, заморозить розу или сотворить «ледяной факел». Ведущий показал множество зрелищных опытов, затем ребята заморозили фигурки из воздушных шариков и «спасли» их.

А вечером 1 июня 2019 года, в Международный день защиты детей, в Смоленске у мемориала «Вечный огонь» прошла акция «Ангелы Донбасса» в память о погибших детях на Донбассе, где участвовали преподаватели, сотрудники и студенты филиала.

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше, радостнее и безопаснее.