Смоленский филиал

12 июня в центре города в честь одного из главных государственных праздников развернулось несколько тематических локаций.

В рамках традиционной акции «Служба по контракту – твой выбор!» возле памятника Ленину разместилась внушительная экспозиция военной техники, стрелкового оружия и специального обмундирования. Во всей красе были представлены мотострелковые и железнодорожные войска, а также силы противовоздушной обороны.

Второй по масштабности праздничной локацией стал Лопатинский сад, где на Массовом поле прошла акция «Смоленщина многонациональная – национальный калейдоскоп». Стоит отметить, что выглядело всё в Лопатинском саду, действительно, «калейдоскопично»: все районы области представили свои развлекательно-гастрономические экспозиции в формате «кто во что горазд», на сцене в это время выступали разнообразные коллективы: от детских танцевальных ансамблей до профессиональных звонарей церковных колоколов, а практически за сценой проходили соревнования по силовым видам спорта клуба «Смоленские витязи», которым в этом году пришлось немного подвинуться и ужаться в масштабах из-за «Калейдоскопа». Студенты Смоленского филиала Финуниверситета приняли участие во флешмобе «Массовое исполнение патриотической песни»: музыкальная композиция для исполнения во время проведения флешмоба – песня О. Газманова «Вперед, Россия!»