Смоленский филиал

1 июня на стадионе «Спартак» прошел большой семейный фестиваль в честь Дня защиты детей «Город детства», где активное участие приняли студенты-волонтеры Смоленского филиала Финуниверситета.

Гостей праздника ждало много необычного. Например, в ходе научного крио шоу юные смоляне узнали, как сделать банан железным, заморозить розу или сотворить «ледяной факел». Ведущий показал множество зрелищных опытов, затем ребята заморозили фигурки из воздушных шариков и «спасли» их.

Во время шоу гигантских мыльных пузырей ведущий построил целый домик из мыльных пузырей, вызвал мыльную радугу, запустил летающих змеек …. А еще работал лучный тир, в котором инструкторы обучили всех желающих стрельбе из этого вида оружия.