Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Смоленский филиал Финансового университета является активным участником крупных региональных проектов

      27 марта 2019 года Смоленский филиал Финансового университета принял участие в Стратегической сессии АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП), где директор Смоленского филиала Финансового университета, доктор экономических наук, профессор Земляк С.В. выступила модератором работы круглого стола «Презентации возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП».

   В мероприятии приняли участие: губернатор Смоленской области Алексей Островский, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов и генеральный директор «Корпорации МСП» Александр Браверман.

    От Смоленского филиала участниками стали доцент кафедры «Экономика и менеджмент», к. псх.н. Ольга Анатольевна Лапшова и старший преподаватель Елена Викторовна Ганичева, а также студенты: Гончарова Виктория, Денисов Сергей, Шалькевич Софья.

    Центральным звеном стратегической сессии стала презентация, которая показала возможности интернет-портала «Бизнес-навигатор МСП». Бесплатный онлайн-ресурс был создан в помощь бизнесменам, которые планируют открыть и развивать свое дело. С его помощью можно создать веб-сайт для продвижения компании, узнать о добросовестности контрагентов, посмотреть актуальные маркетинговые исследования, рассчитать бизнес-план, участвовать в государственных закупках.

    Итоги стратегической сессии «Корпорации малого и среднего предпринимательства» подвёл губернатор Алексей Островский:

     «Это очередной шаг в развитии бизнеса в Смоленской области, новые возможности для создания рабочих мест и повышения налогооблагаемой базы в регионе. И, как следствие, возможность в более полном объеме максимально выполнять поручения президента по проведению социально ориентированного курса для поддержки наименее защищенных слоев населения. Я уверен, что в рамках сегодняшней сессии наши предприниматели услышали новые рецепты для более эффективного развития своего бизнеса с использованием тех серьезнейших финансовых ресурсов и инструментов, которые дает «Корпорация МСП» и которые уже на протяжении нескольких лет успешно применяются у нас в регионе».