Смоленский филиал
  • Смоленский филиал
    • Новости
      • Лекторий по финансовой грамотности в рамках региональной программы «Неделя карьеры-занятость-самозанятость»

29 марта в Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве РФ в рамках региональной программы «Неделя карьеры-занятость-самозанятость» с участием студентов предвыпускных и выпускных групп профессиональных образовательных организаций Смоленской области, подведомственных Департаменту Смоленской области по образованию и науке, и при участии Регионального сетевого ресурсного Центра профессиональной ориентации и жизненной навигации прошел Лекторий по финансовой грамотности. С приветственным словом выступил заместитель директора Смоленского филиала Финуниверситета Мосийчук А.В., который отметил, что Финансовый университета подготовил большое количество выпускников, занимающих в данных момент ответственные посты в государственных и коммерческих структурах. Далее перед участниками встречи выступила заведующая кафедрой «Математика, информатика и общегуманитарные науки» Гусарова О.М., которая дала краткую характеристику направлений и форм обучения в Финансовом университете. Участники программы с большим интересом слушали Шевцову Алесю, магистрантку программы Бизнес-аналитика с краткой лекцией по основам финансовой грамотности и умению формирования личного бюджета.