Смоленский филиал

Участниками фестиваля станут лучшие борцы страны. Юноши и девушки в возрасте до 18 лет проверят свои силы перед дальнейшими значимыми соревнования российского и международного уровня.

Фестиваль будет проходить в самом крупном физкультурно-оздоровительном комплексе Смоленской области – Дворце спорта «Юбилейный» (г. Смоленск, ул. Черняховского, 29) в два этапа. Студенты Смоленского филиала Финуниверситета активно участвуют в организации и подготовке данного мероприятия, а также будут обеспечивать проведение соревнований в качестве волонтеров.

На первом этапе, с 1 по 3 апреля, состоятся соревнования по женской, вольной и греко-римской спортивной борьбе.

Второй этап, с 23 по 27 апреля, будет включать в себя единоборства по самбо и дзюдо.

Торжественное открытие фестиваля – 2 апреля в 18.00.

Ожидается, что почетным гостем соревнований станет трехкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин.
Ссылка на официальный сайт мероприятия