Смоленский филиал

С 18 по 22 февраля в Смоленске проходил IV открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проходили по 28-ми компетенциям среди трех возрастных групп участников.

Юниорская возрастная группа от 12 до 16 лет представлена в этом году на чемпионате была впервые. Ребята состязались в семи компетенциях. Здесь было главное – дать школьникам возможность включиться в процесс профессионального самоопределения.

Основная группа – молодые люди от 16 до 22 лет. Это традиционная возрастная группа для данного вида соревнований.

А вот возрастная группа специалистов и мастеров в возрасте старше 50 лет, также, как и юниоры, была представлена в этом году впервые на чемпионате.

22 февраля состоялось торжественное закрытие IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Было осуществлено награждение победителей и призеров ценными подарками, предоставленными социальными партнерами образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Смоленский филиал Финансового университета при Правительстве РФ принял участие в награждении призеров и победителей следующих компетенций:

- ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8»;

- Программные решения для бизнеса;

- Веб-дизайн и разработка – юниоры;

- Веб-дизайн и разработка;

- Графический дизайн.

От всей души поздравляем победителей IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и приглашаем их для продолжения дальнейшего обучения в Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве РФ по направлению подготовки «Бизнес-информатика» профиль «ИТ-менеджмент в бизнесе».