Смоленский филиал

​В рамках празднования Дня науки  на базе КВЦ им. Тенишевых состоялось выездное заседание научного студенческого кружка «ФИНАНСИСТ»,​ посвященное 100-летию Финансового университета. В  мероприятиии  приняли активное участие студенты 2-ого курса направления "Экономика".

Студенты Гараджаев Фарид и Игнатенкова Анастасия рассказали присутствующим о научной деятельности министра финансов А.Г. Силуанова, выпускника Финансового университета. Студентки Уварова Ксения и Терехова Екатерина показали вклад В.В. Геращенко в развитие россйиской финансовой системы.

Доклады студентов подготовлены под научным руководством О.А. Солодченковой, ст. преподавателя кафедры "Экономика и менеджмент".

С особым внимание присутствующие прослушали доклад Н.В. Михальченкова о Н.Н. Ровинском, стоявшим у истоков создания Финуниверситета.

С напутственным словом выступила и приняла участие в обсуждении докладов депутат Государственной Думы VII созыва О.В. Окунева, первый заместитель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.  ​

Модератор: Шеломенцева М.В., научный работник​