Смоленский филиал

17 февраля состоялась студенческая научно-практическая конференция «Моделирование результатов бизнеса: парадигмы цифровой экономики», в которой приняли участие магистранты 1 курса направления подготовки 38.04.01 «Экономика» программы «Управленческий учет и контролинг».

На конференции были представлены 12 научных докладов студентов
магистерской программы «Управленческий учет и контролинг», посвященных актуальным проблемам информационно-аналитического обеспечения и учета финансовой деятельности субъектов России.

Научный руководитель представленных студенческих докладов Гусарова О.М., заведующий кафедрой «Математика, информатика и общегуманитарные науки» акцентировала внимание магистрантов на инновационный характер осуществленных исследований.

Магистрантами в ходе научного исследования было выполнено математическое моделирование результатов бизнеса организаций различных организационно-правовых форм и внесены предложения по повышению результативности бизнеса.