Смоленский филиал

    24 марта 2014г. на заседании совета по развитию физкультуры и спорта президент России Владимир Путин подписал Указ о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», благодаря которому “выросло не одно поколение активных, здоровых людей”. Сотрудники и студенты Смоленского филиала Финуниверситета снова приняли участие в сдаче комплекса норм ГТО.

    Первый этап - лыжные гонки свободным ходом, организованные Комитетом по физической культуре и спорту администрации Смоленска, которые состоялись 23 февраля в Реадовском парке г. Смоленска. Сотрудники и студенты Смоленского филиала, зарегистрировавшиеся на сайте ГТО, вышли на старт и достойно выдержали испытание, финишируя в числе лидеров гонки в разных возрастных группах.

    Начиная с марта сотрудники и студенты Смоленского филиала, вышли на этапы ГТО: второй старт - сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, наклон вперед из положения стоя на полу или гимнастической скамье, прыжок в длину с места. Третий старт - плавание. И с этим этапом студенты и сотрудники Смоленского филиала Финуниверситета справились на «хорошо» и «отлично»! 06 июня 2018г. состоялось очередное выполнение комплекса норм ГТО-бег на 100м, на 2км (женщины), на 3км (мужчины), метание, челночный бег. Отрадно, что наши сотрудники не только сами выполнили ГТО, но и привели своих детей-школьников, которые с успехом прошли все этапы норм сдачи комплекса.

    Итог спортивных достижений преподавателей, сотрудников и студентов Смоленского филиала-Присвоение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!