Смоленский филиал

27 мая в Смоленске впервые прошел Зеленый марафон «Бегущие сердца». В благотворительном забеге данного социального проекта приняли участие жители 54 городов России, Беларуси и Казахстана.

Мероприятие проходило в центре Смоленска, участники марафона пробежали более четырех километров. Маршрут марафона организован вокруг сада Блонье, длина трассы составляет 4,2 км Всего в марафоне приняли участие около двух тысяч человек.

В марафоне приняли участие студенты и преподаватели Смоленского филиала Финуниверситета во главе со старшим преподавателем Николаем Валерьевичем Михальченковым.

Все собранные средства от этой благотворительной акции будут направлены в благотворительный фонд «Обнаженные сердца», для помощи детям с особенностями развития.

Справочно: в 2017 году Зеленый марафон «Бегущие сердца» стал одним из самых эффективных спортивных социальных мероприятий, собрав рекордную сумму — 50 млн рублей.