Смоленский филиал

Всероссийский экономический диктант

9 октября 2019 г.
9:00 - 10:40
г. Смоленск, проспект Гагарина, 22

9 октября 2019 года в 10:00 в Смоленском  филиале Финансового университета начнет работать региональная площадка по проведению образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Тема Диктанта в 2019 году «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Целью проведения Диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организатор Диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук.

Акция носит общероссийский характер, к участию в диктанте приглашаются жители России и зарубежных стран, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант составлен в трех вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности для его написания в очном режиме. Каждый вариант Диктанта состоит из заданий разной степени сложности и включает проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами при решении различных задач и умения применять эти знания на практике.

Участие в Диктанте является бесплатным.  

​Распорядок работы площадки Смоленского филиала Финуниверситета  9октября 2019 года:

9:00 – начало работы площадки;

9:00-10:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта, инструктаж написания Диктанта;

10:00-11:00написание Диктанта;

11:00-11:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

11:10 – закрытие площадки.


 

 ​