Шадринский финансово-экономический колледж

В Шадринском филиале Финуниверситета 22 мая 2023 г. состоялся семинар на тему: «Продвижение в социальных сетях бизнеса для самозанятых».

Мероприятие проводилось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Инициатор семинара – Союз «Торгово-промышленная палата Курганской области». Кураторами от Шадринского филиала Финуниверситета выступили Азанова Н.Н. и Юзеева Е.Г.

Мероприятие было открыто приветственным словом директора колледжа Барашевой Ольгой Михайловной. Она пожелала плодотворной работы участникам.

Представители Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области Герасимов Владимир Михайлович – главный государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля специальных налоговых режимов и Кунгурцева Алена Михайловна – главный государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг №1 рассказали о порядке регистрации самозанятых, преимуществах и недостатках режима, налоге на профессиональный доход.

В ходе встречи Шушарина Юлия Владимировна – руководитель отдела копирайтинга и работы с социальными сетями коммуникационной группы «БункерМедиа» осветила возможности социальных сетей в продвижении товаров, процесс создания и ведения сообществ, их преимущества при продвижении товаров самозанятыми.

Семинар имел практическое значение, его посетили около 110 участников.