Шадринский финансово-экономический колледж

Шадринский филиал Финуниверситета совместно с Управлением Федерального казначейства по Курганской области 27 апреля 2023 г. провели встречу «Память поколений» с ветеранами УФК по Курганской области, посвященную 30-летию создания Курганского казначейства.

Встреча началась с экскурсии в музее колледжа, которую провела Разбойкина З.А. Многие из ветеранов являются выпускниками нашего, тогда Шадринского финансового техникума, поэтому им было интересно прогуляться по зданию колледжа, посмотреть его, окунуться в воспоминания прошлого, в чем им помогли директор колледжа Барашева О.М. и преподаватель Василькина Е.А.

Ветераны Управления встретились со студентами 201Ф и 202Ф групп. На мероприятии студенты узнали много интересной информации о системе органов Федерального казначейства Российской Федерации нашей области, которая состоит из Управления Федерального казначейства по Курганской области и 24 территориальных отделов. Руководитель УФК по Курганской области Набатчиков Дмитрий Николаевич рассказал об истории и функциях Управления; требованиях, предъявляемых к работникам казначейства в современных условиях. Заместитель руководителя Тарасова Ольга Федоровна раскрыла информацию о контрольных функциях казначейства, методах проведения контрольной работы и результатах казначейского контроля, проводимого Управлением.

С большим уважением в Управлении относятся к ветеранам, посвятившим свою жизнь финансовой работе, казначейству и передавшим свое дело в надежные руки молодых специалистов. Г.М. Кропанина (с 1999 года по 2011 гг. Руководитель УФК по Курганской области) и Л.А. Бачурина (ранее главный бухгалтер УФК по Курганской области) рассказали об опыте своей работы в казначейских и финансовых органах, годах учебы в нашем колледже, который в то время именовался техникумом. Встреча прошла в непринужденной и теплой атмосфере, располагавшей к открытому общению между ветеранами и студентами.

Многие ветераны и сотрудники УФК по Курганской области являются выпускниками нашего колледжа. Среди них Кропанина Г.М., Набатчиков Д.Н., Неуймина Е.В. и др. Мы по праву ими гордимся и поздравляем с 30-летием со дня создания УФК по Курганской области!