Шадринский финансово-экономический колледж

26 апреля 2023 года в Уральском государственном экономическом университете прошёл XIII Международный Евразийский экономический форум молодежи. В этом году форум объединил участников 108 стран! Масштаб и качество мероприятий на высочайшем уровне. Форум позволяет на равных вести диалог людям разных возрастов, разных статусов, разных стран. Среди посетителей и спикеров глава Екатеринбурга, послы и иностранные дипломаты, профессора и студенты всего около 12000 участников!

Одной из самых популярных площадок данного форума стал челлендж в стиле ТИК-ТОК «Герой нашего времени», участниками которого стали студенты Шадринского филиала Финуниверситета: Верхотурцева Вероника (301Ф) Захарова Анастасия (301Ф), Пумэ Елизавета (101Ф), а также педагог - организатор филиала Елизавета Валерьевна Кутыгина.

Хочется отметить, что конкурс проводился с целью выяснить, насколько его участники, используя видеоролик как форму представления конкурсного материала и цифровые технологии его распространения через социальные сети, способны оценить характер влияния личности на социально-экономическое развитие страны, региона, населённого пункта, а также выстроить важнейшие взаимосвязи между героизмом и патриотизмом.

Конкурсные видеоролики представлялись участниками по 3 направлениям:
1. «Герой — преподаватель образовательного учреждения».
2. «Герой — городской предприниматель».
3. «Герой — наставник городского предприятия».

Задачи конкурса:
1. Повышение уровня интереса молодёжи к экономическим наукам и к разработке общественно-полезных проектов в экономике и смежных сферах.
2. Формирование у молодого поколения личной ответственности за состояние и положение дел в социально-экономической сфере и осознания своей роли и места в социально - экономическом развитии родной страны.
3. Выявление потенциальных кадров, проекты которых представляют ценность для экономики и интерес для потенциальных работодателей.

Команда Шадринского филиала Финуниверситета подготовила видеоролик в направлении «Герой – городской предприниматель», в котором ребята рассказали о предпринимателе города Шадринска – Анатолии Анатольевиче Педошенко. В видеоролике студенты дали краткую биографическую справку о предпринимателе, а также взяли у Анатолия Анатольевича интервью.

По словам одного из членов жюри, Олега Костина, депутата Думы Арамильского городского округа, выбрать лучших было очень сложно, так как все работы студентов были на высоком уровне.

Второе конкурсное задание предполагало написание стихотворения о сотрудничестве УрГЭУ и ШФЭК. Команда «Финансовые стратеги» с лёгкостью написала замечательное стихотворение и представила его справедливым экспертам.
Таким образом, по итогам двух конкурсных заданий, команда Шадринского филиала Финуниверситета заняла 2 место!

Все участники награждены памятными подарками. Участие в Форуме показало высокий уровень креативности, патриотизма и активную жизненную позицию наших студентов! Гордимся нашими студентами и поздравляем с призовым местом, желаем дальнейших успехов!