Шадринский финансово-экономический колледж

22 апреля 2022 года проведена городская олимпиада по экономике, организованная Шадринским филиалом Финуниверситета.

Олимпиада проведена в виде теста по основным вопросам, предусмотренным программой общеобразовательной учебной дисциплины «Экономика» в онлайн формате с использованием бесплатного многофункционального сервиса для проведения тестирования Online Test Pad.

В олимпиаде приняли участие 66 студентов 1 курса среднего профессионального образования (Шадринский филиал Финуниверситета – 56 чел., ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж» - 6 чел., ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья» - 4 чел.) и 23 обучающихся общеобразовательных школ города Шадринска (МБОУ «Гимназия №9 – 12 чел., МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» - 11 человек)
Тест включал 50 вопросов разного уровня сложности. Максимально возможное количество баллов при решении всех тестовых заданий – 75 баллов.

Определение победителей организовано по категориям участников:
- обучающиеся 10 -11 классов общеобразовательных школ
- студенты 1 курса среднего профессионального образования.

Среди студентов СПО призовые места заняли студенты Шадринского филиала Финуниверситета:
- 1 место - Логинова Светлана Васильевна гр. 102Ф (68 баллов);
- 2 место - Коновалова Анастасия Алексеевна гр. 101Ф (64 балла);
- 3 место - Амирова Диана Михайловна гр. 102Ф (62 балла).

Среди обучающихся общеобразовательных школ победителями стали:
- 1 место - Жавкина Ксения Эдуардовна ученица 11 класса Гимназии №9 (64 балла);
- 2 место -Евмененко Мария Сергеевна ученица 11 класса Гимназии № 9 (62 балла):
- 3 место - Попова Екатерина Сергеевна ученица 11 Б класса СОШ № 10 (61 балл).

Поздравляем победителей олимпиады и выражаем благодарность всем участникам. Желаем дальнейших творческих успехов!

А.А. Тетенева, организатор олимпиады,
преподаватель Шадринского филиала