Шадринский финансово-экономический колледж

С 17 по 21 апреля 2023 года состоялся I Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Курганской области. Второй год в чемпионате принимают участие студенты Шадринского филиала Финуниверситета.

Защищали честь нашего филиала в компетенции R41 Бухгалтерский учет студентки 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» Мыльникова Анастасия (303Э) и Пахомова Екатерина (304Э) под руководством преподавателей С. А. Кетовой и М. В. Шпилевой, выполнявших также и роль экспертов на площадке.

В течение трех рабочих дней с 22 по 24 апреля наши участницы выполняли обязанности бухгалтеров в различных направлениях деятельности: отражение хозяйственных операций и формирование регистров бухгалтерского и налогового учета и отчетности в программе «1С: Бухгалтерия»; формирование и анализ разных форм финансовой отчетности; составление разных форм бюджетов и оценка себестоимости продукции.

Задания оказались очень объемными и сложными, но долгая и качественная подготовка к чемпионату увенчалась успехом: 3 место (бронзовая медаль) у Пахомовой Екатерины. Анастасия Мыльникова на 4 месте и ей не хватило буквально нескольких баллов до призового места.

Все участники награждены памятными подарками от спонсоров чемпионата. Преподаватели-эксперты, участвуя в процессе проверки результатов работы всех участников чемпионата, также получили неоценимый опыт и смогли обменяться новыми методами в обучении студентов.

Участие в чемпионате показало высокий уровень знаний и практической подготовки всех студентов! Гордимся нашими студентами и поздравляем Екатерину с призовым местом!