Шадринский финансово-экономический колледж

На базе Финансового университета в октябре 2021 был объявлен Всероссийский молодежный конкурс «Финансовый ComicСon» – финансовый конкурс для любителей комиксов.

Цель конкурса – выявление лучших работ-комиксов по финансовой грамотности для их дальнейшего использования в просветительской деятельности Финансового университета.

Основными задачами конкурса являлись:
  • развитие и поддержка творческой инициативы молодежи, вовлечение в профориентационную и финансовую деятельность;
  • поощрение творческого поиска в активной молодёжной среде;
  • создание условий для общения молодежи стремящихся к самовыражению посредством творческой деятельности;
  • создание банка оригинального контента для молодежи по финансовой грамотности в лёгкой и понятной форме.
В рамках конкурса участникам предлагалось придумать оригинальные сюжеты в формате комиксов по направлению «Основы финансовой грамотности» по заявленным темам или придумать свою.

Среди студентов Шадринского филиала Финуниверситета трое ребят представили свои работы на конкурс: Давыдова Анастасия 109 группа, Теребенина Вероника 109 группа и Зырянов Георгий 203 группа.

По итогам конкурса, которые были подведены 22 декабря 2021г., в номинации «учащийся колледжа» студент 203 группы, Георгий Зырянов занял второе место за комикс на тему «Финансовая грамотность в киберпространстве»! Это отличный результат! Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!