Шадринский финансово-экономический колледж

Преподавателем Никоненко Еленой Алексеевной 10 ноября 2021 г. опубликована статья в сборнике статей IX Международной научно-практической конференции Правовые и социально-экономические проблемы современной России: теория и практика. Тема статьи: «Анализ собственного бюджета как эффективный способ оценки платежеспособности при получении кредита».

В статье рассмотрена актуальность анализа собственных доходов и расходов в современной экономической ситуации, который позволяет правильно рассчитать объем временно свободных денежных средств для обслуживания кредита, а также способы реальной оценки собственной платежеспособности и избежания образования долгов в будущем.

Информация об опубликованной статье предоставляется в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Еще в одной своей работе Елена Алексеевна провела обобщение опыта работы над проектом «Помогаем старшим», приняв участие в III Всероссийской научно-практической конференции «Формирование профессиональной направленности личности специалистов - путь к инновационному развитию России».

Шадринский филиал Финуниверситета в своем социальном проекте «Помогаем старшим» проводит работу с Университетом третьего возраста с целью повышения финансовой грамотности старшего поколения, так как это является не только задачей учебного заведения, но и финансовой системы страны в целом.

В результате опубликована научная статья в сборнике конференции (РИНЦ). Тема научной статьи «Повышение финансовой грамотности старшего поколения».

Методический Совет
Шадринского филиала Финуниверситета