Шадринский финансово-экономический колледж

24 ноября 2021 г. в Шадринском филиале Финуниверситета Центр поддержки экспорта Курганской области совместно со Школой РЭЦ при содействии Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана» провел очередной семинар программы «Жизненный цикл экспортного проекта» на тему «Налоги в экспортной деятельности».

В мероприятии приняли участие представители малого и среднего бизнеса г. Шадринска и Шадринского района, а также преподаватели колледжа.

Семинар провела ведущий преподаватель по налогообложению АНО ДПО УМЦ «Аудит-Сервис», аттестованный налоговый консультант, аттестованный главный бухгалтер, федеральный тренер АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный тренер» Жигулина Инна Владимировна.

В ходе семинара участники узнали о выборе системы налогообложения в связи с осуществлением экспортной деятельности, о механизме работы с НДС и УСН, основных отличиях систем налогообложения и их влиянии на экономику экспортного бизнеса, налоговых рисках бизнеса при общей системе налогообложения при реализации экспортного проекта, налоговой проверке.

Благодарим за участие всех, кто проявил интерес к данной теме!