Шадринский финансово-экономический колледж

27 ноября 2021 года в рамках проекта «Воскресная школа» гостями Шадринского филиала Финуниверситета стали ученики двух 5-ых классов МБОУ «Лицей №1» г. Шадринск, для которых наши студенты и преподаватели подготовили разные по своей направленности деловые игры.

Первое мероприятие - это интеллектуальное состязание с творческой составляющей. Студентами 303Э группы Абсатаров Р., Кобелев Д., Коурова П. под руководством Ломако Н.А., Чумаковой Е.Е. для учащихся была проведена предметная игра «Поиграем в экономику» с целью формирования находчивости, сообразительности, экономической грамотности.

Через игру ребята узнали, когда и как возник термин «экономика», познакомились с поговорками, афоризмами об экономике, основными экономическими терминами. Учащиеся активно участвовали в мероприятии, отвечали на все вопросы, при этом узнавая для себя много нового и интересного.

В конце игры ребятам было предложено нарисовать на листе А4 рекламу новой шоколадки, которую они бы хотели производить на своей кондитерской фабрике. Ребята хорошо справились с данным заданием.

Второе занятие носило практический характер. Студентами Бородулиной А., Булыгиной В. (202Ф) и Рамазяном В. (204Э) под руководством преподавателя Шпилевой М. В. была организована деловая имитационная игра «Производительность труда», где дети в роли работников трех предприятий-конкурентов должны были принимать участие в производстве несложной продукции – корабликов из бумаги.

В ходе игры условия работы команд менялись и усложнялись, что в конце позволило выявить причины изменения производительности труда и сделать вывод о качествах современных работников.

В ходе мероприятий и дети, и студенты работали очень активно и с большим интересом выполняли задания, что позволило получить всем удовольствие от проведенного времени.