Шадринский финансово-экономический колледж

Самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Так звучит определение предпринимательства, но как это для себя определяет молодое поколение?

Молодежь — это люди, в которых заложен большой потенциал, у них есть стремление к переменам. Чаще всего именно молодые люди творчески подходят к решению тех или иных проблем, они амбициозны и полны энергии.

В современном мире молодым людям не просто определиться с деятельностью, которой в дальнейшем им придется заниматься. Многие об этом задумываются, но мало тех людей, у кого предпринимательство — цель, которую они хотят реализовать.

Поэтому 25 ноября 2021 г. в Шадринском филиале Финуниверситета в рамках работы кабинета «Управление финансами организаций» Никоненко Е.А. и Мурзина Н.В. провели Конференцию «Предпринимательство глазами молодёжи».

Участниками стали студенты 109 Б, 201 Ф, 303 Э групп. В рамках мероприятия студенты представили слушателям и организаторам свои доклады и презентации, в которых раскрывали то, как молодые люди видят предпринимательскую деятельность.

Особый интерес вызвали предложения и обсуждения вопросов осуществления предпринимательской деятельности молодежью в г. Шадринске. Были рассмотрены программы помощи и поддержки государства в осуществлении предпринимательской деятельности.

Ребята проявили своё творчество, их презентации были по-своему уникальны, интересны и несли в себе много полезной информации. Каждый участник продемонстрировал свой взгляд на предпринимательскую деятельность.
Участников и победителей награждали дипломами. Первое место заняла Логинова Ксенья, студентка 201Ф группы. Второе место – Давыдова Анастасия, студентка 109Б группы. Третье место – Фотеева Дарья, студентка 201Ф группы. Поздравляем победителей!

Благодарим за участие всех, кто проявил интерес к данной теме!

Никоненко Елена Алексеевна – преподаватель,
заведующий кабинетом «Управление финансами организаций»

21y12m03d