Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках работы кабинетов, углубления знаний в области налогообложения и привития интереса к будущей профессии 24.11.2021 г. для студентов групп 107Ф, 204Э Шадринского филиала Финуниверситета прошла встреча с практическим работником.

Перед обучающимися выступила Федеральный тренер АНО ДПО Школа экспорта АО Российский экспортный центр, аттестованный налоговый консультант, аттестованный главный бухгалтер Жигулина Инна Владимировна, которая всесторонне раскрыла тему «Цифровизация налогового администрирования в РФ».

В ходе семинара Инна Владимировна рассказала студентам об основных сервисах ФНС, видах налоговых режимов, их отличиях и особенностях. Заострила внимание на таких видах режимов как АСН, АУСН, которые будут вводиться в 2022 году. Показала на практических примерах значение цифровизации налогового администрирования в целях полноты собираемости налогов и сборов, правильности их исчисления и ведения автоматизированного учета по ним. Особый интерес вызвала информация, связанная с введением нового налогового режима АСН.

Студенты познакомились с особенностями применения сервисов налоговой службы, получили информацию о видах автоматизированных систем, применяемых в деятельности налоговых органов.

Тема семинара вызвала большой интерес со стороны студентов, которые задали много вопросов и получили исчерпывающие профессиональные ответы. Хочется высказать слова благодарности и признательности Инне Владимировне за доступное и в то же время профессиональное изложение материала.

Семинар организован руководителями учебных кабинетов Азановой Н.Н., Василькиной Е.А. и Юзеевой Е.Г.