Шадринский финансово-экономический колледж

23 ноября 2021 г. состоялось очередное занятие с участниками «Университета третьего возраста» в рамках реализации проекта «Помогаем старшим».

Преподаватель информационных технологий Кетова Светлана Алексеевна провела со слушателями занятие по компьютерной грамотности. В частности, рассмотрели процесс регистрации в социальных сетях и настройку своей учётной записи, рассмотрели регистрацию и восстановление доступа к учётной записи в «ВКонтакте», возможности социальной сети. Слушатели приобрели навыки поиска фильмов, музыки, литературных произведений, обмена сообщениями и картинками с друзьями, поиск сообществ.

В процессе занятия двум слушателям была оказана индивидуальная адресная помощь по восстановлению пароля к социальным сетям и по регистрации «ВКонтакте».

Преподавателю активно помогали волонтеры из числа студентов 202 группы Шадринского филиала Финуниверситета: Бухвалова Катя и Ершов Никита.

Слушателям даны практические советы по безопасному использованию своих аккаунтов и соблюдению мер предосторожности. Информация была настолько интересной и полезной для слушателей, что в ходе занятия состоялся живой диалог.

Методический отдел «Университета третьего возраста» выразил благодарность за организацию и проведение занятия данного проекта, оценил высокий уровень проведения, доступность и ясность изложения материала, а также за оказанное внимание к слушателям Университета.

Никоненко Елена Алексеевна, преподаватель, куратор проекта
Шадринского филиала Финуниверситета «Помогаем старшим»