Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках работы кабинетов и привития интереса к будущей профессии 22.11.2021 г. для студентов групп 107Ф, 204Э состоялась встреча с выпускницей колледжа, менеджером офисных продаж страховой компании «СОГЛАСИЕ» Куликовой Дарьей Владимировной.

Встреча прошла в форме семинара по теме «Страхование как основной рычаг финансового рынка». В ходе семинара Дарья Владимировна рассказала студентам об основных видах страхования, их отличиях и особенностях. Заострила внимание на таких видах страхования как ОСАГО и КАСКО, показала на практических примерах значение данных видов страхования. Особый интерес вызвала информация, связанная с оформлением протокола о ДТП.

Студенты познакомились с особенностями сферы страхования, в простой и доступной форме получили информацию о видах страховых услуг, реализуемых на рынке.

Данная тема семинара вызвала большой интерес со стороны студентов, которые задали много вопросов и получили исчерпывающие профессиональные ответы.

Семинар организован руководителями учебных кабинетов Василькиной Е.А. и Юзеевой Е.Г.