Шадринский финансово-экономический колледж

В рамках работы проекта «Финансовый десант» преподавателями и студентами Шадринского филиала Финуниверситета были проведены мероприятия различной направленности.

В период с 12 по 21 октября 2021 года студентами 303Э группы (Пайвина Елена, Хныжова Анастасия) для школьников 9 и 11 классов МКОУ «СОШ №15» г. Шадринска и студентами 203Э группы (Перескокова Анна и Теняева Антонина) для школьников 10 классов МКОУ «СОШ №10» г. Шадринска была проведена игра «Деньги любят счет».

Ребятам было предложено выполнить несколько заданий, включающие в себя: решение задач, игра в форме викторины на знания основ финансов и экономики, ведь это - основные элементы финансовой грамотности и рационального обращения с деньгами.

Ребята активно участвовали в мероприятии, отвечали на все поставленные вопросы. В результате игры учащиеся приобрели новые знания, практический навык обращения с деньгами через решение задач, близких к реальной жизни, а также познакомились с интересными фактами из истории денег и получили навык мыслить экономически грамотно. И школьники, и студенты получили удовольствие от игры.

Итоги городского зачета по результатам онлайн-игры по финансовой грамотности «Тайна потерянной копилки»

С 1 по 7 ноября 2021 г. в рамках проектов «Финансовый десант» и «Воскресная школа» Шадринским филиалом Финуниверситета было организовано городское соревнование по финансовой грамотности «Тайна потерянной копилки» для учащихся школ города и района с 1 по 8 классы.

Это онлайн-игра в три этапа, где дети смогли потренироваться копить и приумножать деньги, разумно их тратить и защищаться от мошенников.

Проект разработан Центральным банком РФ и направлен на повышение финансовой грамотности. По итогам игры каждый участник получил электронный сертификат с набранными баллами, с которым принял участие в общегородском зачете.

Всего в адрес организатора было выслано 98 сертификатов. Самыми активными участниками акции стали ученики МКОУ «Канашская СОШ» Шадринского р-на – 25 чел., на втором месте учащиеся МБОУ «Лицей №1» г. Шадринска – 17 чел.
По итогам онлайн-игры выявлено 20 победителей:

ФИО Школа Класс Монеты Место
Шуклина Карина МБОУ Лицей №1 7 В 65 1
Рама Андрей Канашская СОШ 7 53 2
Даминова Алина МКОУ СОШ №20 8 67 1

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в повышении финансовой грамотности!