Шадринский финансово-экономический колледж

10 ноября 2021 г. в Шадринском филиале Финуниверситета Центр поддержки экспорта Курганской области совместно со Школой РЭЦ при содействии Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана» провел очередной семинар программы «Жизненный цикл экспортного проекта» на тему «Таможенное регулирование экспорта».

Участниками семинара стали представители малого и среднего бизнеса г. Шадринска и Шадринского района и преподаватели колледжа. Студенты подключались онлайн в связи с введением дистанционного обучения. Семинар провела региональный бизнес-тренер Дружинина Наталья.

На мероприятии участники узнали основные таможенные операции: выбор таможенной процедуры, определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара; расчет таможенной стоимости экспортируемой продукции; сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров; уплата таможенных платежей и пошлин; взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров и защита прав экспортера от неправомерных решений или бездействия сотрудников таможенного ведомства.

Благодарим за участие всех, кто проявил интерес к данной теме!