Шадринский финансово-экономический колледж

9 ноября 2021 г. состоялось очередное занятие с участниками «Университета третьего возраста» в рамках реализации проекта «Помогаем старшим».

Рыжов Дмитрий Михайлович, кандидат психологических наук, психолог Шадринского филиала Финуниверситета провел со слушателями психологический тренинг с целью оказания помощи в процессе социальной адаптации старшего поколения к новым реалиям жизни.

В процессе общения с участниками мероприятия была затронута немаловажная тема о том, как бороться и противостоять навязчивым мыслям и действиям, о том, какие причины вызывают повышенную тревожность и необоснованные страхи.
Именно данная тематика вызвала активное проявление заинтересованности, слушатели с удовольствием обсуждали рекомендации психолога, выдвигали свои предложения.

Слушатели «Университета третьего возраста» выразили благодарность за организацию и проведение занятий именно психологической направленности, отметили доступность изложения материала, его практическую необходимость и значимость.

Никоненко Елена Алексеевна, преподаватель,куратор проекта
Шадринского филиала Финуниверситета «Помогаем старшим»