Шадринский финансово-экономический колледж

Второй месяц учебного года выдался плодотворным на многочисленные творческие работы студентов в рамках работы кабинета «Управление финансами организаций» под руководством преподавателя Никоненко Елены Алексеевны.

Так, 07.10.2021 в Шадринском филиале Финуниверситета состоялась деловая игра «Эффективность использования основного и оборотного капитала предприятия». Главная цель деловой игры – углубить знания студентов 302Ф группы по МДК 03.01 «Финансы организаций», а также воспитание ответственности за выполняемую командную работу и привитие интереса к избранной профессии. Разнообразие проводимых конкурсов и заданий позволило участникам и болельщикам закрепить знания по пройденному материалу, отработать навыки логического мышления и сноровки, способствовало качественному проведению необходимых математических расчетов.

07.10.2021 студенты 209Б гр. и 302Ф гр. приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по дисциплине «Анализ хозяйственной деятельности». Целью олимпиады стало развитие интереса к экономике и финансам в России. По итогам олимпиады были выявлены победители, лауреаты II и III степени. Все участники получили дипломы.

08.10.2021 состоялся Конкурс эссе «Роль финансов организаций в экономике страны» для студентов 302Ф гр. Целью конкурса стало развитие творческих способностей и привитие интереса к изучаемому МДК 03.01 «Финансы организаций».

22.10.2021 студенты 109Б приняли участие в Онлайн-уроке финансовой грамотности, который проводился в течение Международной недели инвесторов (WIW-2021) (осенняя сессия). Тема урока «Платить и зарабатывать банковской картой» была выбрана не случайно, ведь хорошо известно, что повышение финансовой грамотности является одной из важнейших задач и направлений работы Шадринского филиала Финуниверситета. Ребята смогли задавать вопросы спикеру и получать полноценные ответы. Хочется отметить, что подобная практика организации участия студентов в онлайн-уроках Банка России по повышению финансовой грамотности проводится в Шадринском филиале Финуниверситета на постоянной основе.

25.10.2021 состоялся Конкурс плакатов «Расходы организации, их виды и условия признания», в котором приняли участие студенты 302 группы. Данный конкурс был проведен в рамках изучения МДК 03.01 Финансы организаций, а целью проведения Конкурса стало закрепление полученных знаний в области расчета и планирования расходов организации, развития интереса к финансам в целом. По итогам данного Конкурса были выявлены победители, лауреаты I, II и III степени.

Благодарим всех студентов за участие в мероприятиях и за призовые места. Желаем дальнейших успехов в учёбе!

Никоненко Елена Алексеевна – преподаватель,
заведующий кабинетом «Управление финансами организаций»