Шадринский финансово-экономический колледж

В Шадринском филиале Финуниверситета в октябре 2021 в рамках работы учебных кабинетов (руководители Юзеева Е.Г. и Азанова Н.Н.) прошла декада финансовой грамотности.

Завершающим этапом декады стал телемост со специалистами Межрайонной ИФНС «Заплатить налог обязан», проведенный в онлайн режиме, темой которого стали имущественные налоги с физических лиц. К телемосту было подключено свыше 300 студентов и преподавателей колледжа-филиала. Мероприятие было открыто руководителем Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области Максимовой О.А. В ходе телемоста практики привели примеры из жизни, связанные с исчислением и уплатой имущественных налогов и ответили на многочисленные вопросы студентов.

Данная встреча в онлайн режиме с налоговиками имеет большую практическую пользу для студентов.