Шадринский финансово-экономический колледж

20 октября 2021 г. в Шадринском филиале Финуниверситета Центр поддержки экспорта Курганской области совместно со Школой РЭЦ при содействии Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана» провел очередной семинар программы «Жизненный цикл экспортного проекта» на тему «Логистика для экспортеров».

Участниками семинара стали представители малого и среднего бизнеса г. Шадринска и Шадринского района, а также преподаватели и студенты колледжа (группы 107Ф и 207Ф). Семинар провела региональный бизнес-тренер Дружинина Наталья.

На мероприятии участники познакомились с критериями выбора перевозчиков, поставщиков, со схемами маршрутных перевозок, с порядком выбора транспортно-экспедиторских предприятий. На практической части семинара решали кейсы: выбирали вид транспорта, находили ошибки в транспортных документах, составляли шаблон для калькуляции логистических затрат. Отмечена практическая направленность семинара, большой объем необходимой в практике экспорта информации.

Благодарим за участие всех, кто проявил интерес к данной теме!