Шадринский финансово-экономический колледж

Главным событием праздника остается проведение Конкурса эссе «День Рубля», проводимого с целью поддержания традиций, написания сочинения как самостоятельной творческой работы и повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы Российской Федерации.

Конкурс учрежден и проводится с 2015 года Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» (СПКФР) совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Финансов Российской Федерации, Банка России, Российского союза промышленников и предпринимателей. Информационный партнер – портал Finversia.

Ежегодно в конкурсе принимают участие около двух с половиной тысяч Российских школьников из более чем сорока двух регионов страны.

Организаторы: Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Финансов Российской Федерации.

Цель конкурса — повышение уровня знаний учащихся о финансовой системе Российской Федерации и поддержание традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы

В Конкурсе могут принять участие обучающиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации.
Общая тематика Конкурса:
  • «Рубль через историю страны»;
  • «Осторожно – финансовые мошенники!»;
  • «Копейка рубль бережёт»;
  • «Зачем мне быть финансово грамотным»;
  • «Деньги как инструмент благотворительности».
Период проведения: 18.10.2021 – 01.12.2021.
Срок приема работ 18.10.2021 – 25.11.2021

Работу нужно вместе с заявкой на участие нужно направить на электронный адрес rubleday@bk.ru (строго до окончания срока приема конкурсных работ.

Победители получат дипломы первой, второй и третьей степени.Желаем всем успешной работы!