Шадринский финансово-экономический колледж

С сентября 2020 года в Шадринском филиале Финуниверситета по инициативе преподавателей Е. А. Василькиной и М. В. Шпилевой начал свою работу Учебный центр «Финансист», где студенты 3 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» углубляют свои компетенции путем решения профессиональный кейсов работодателей.

Первое кейсовое задание было получено от ТСЖ «Февральская 54» и выполнено студентами А. Заровнятных, Д. Паклиной, А. Предеиной, К. Ширяевой и Ю. Артемьевой. Работа включала в себя формирование и проверку документов и регистров учета, формирование разных форм отчетности за 9 мес. 2020 года и представление ее в ИФНС России №1 по Курганской области, Управление ПФР в г. Шадринске (межрайонное), ГУ Курганское региональное отделение ФССРФ в г. Шадринске.

Будущие бухгалтера успешно справились с заданием и получили реальный практический опыт работы с документами и программными продуктами, используемыми в деятельности ТСЖ «Февральская 54». Как отметил куратор проекта от организации С. И. Вакула: «Выполненная работа - это хороший результат расширения прямого взаимодействия студентов с будущими работодателями».

Решение профессиональных кейсов работодателей проекта «Учебный центр «Финансист» будут засчитаны студентам как часть производственной практики.