Шадринский финансово-экономический колледж

В октябре – начале ноября 2020 г. в рамках работы студенческого научного общества была организована научная деятельность студентов. Под руководством преподавателей Азановой Н.Н. и Юзеевой Е.Г. студенты выпускных групп колледжа специальности Финансы приняли участие в научно-практических конференциях и публикациях статей в научных журналах. Тематика статей разнообразна, однако, значительная их часть была посвящена историческому направлению развития финансов.

Состоявшиеся мероприятия:

1) VII Международная научно-практическая конференция «Фундаментальная и прикладная наука. Состояние и тенденции развития» (28.10.2020, г. Петрозаводск), организованная МЦНП «Новая наука»:
- Вяткина А.Н. (группа 207Ф). Статья на тему: «Порядок организации и осуществления внутреннего финансового контроля в учреждениях бюджетной сферы».

2) XXXII Студенческая международная научно-практическая конференция «Общественные и экономические науки. Студенческий научный форум» (04.11.2020):
- Мальцева Е.В., Куликова Д.В. (группа 301Ф). Статья на тему: «Финансирование социально-культурных расходов в довоенный период»;
- Кевралетина А.Ю. (группа 301Ф). Статья на тему: «Механизм противодействия коррупции: теория и практика»;
- Суханов Д.С., Костин Е.С. (группа 302Ф). Статья на тему: «Кредитная система в период Великой отечественной войны»;
- Солдатова С.А. (группа 302Ф). Статья на тему: «Сбалансированность бюджетов: история и современность».

3) публикации в научном журнале «Студенческий форум»:
- Корелина М.И. (группа 301Ф). Статья на тему: «Экономические проблемы малых городов России»;
- Белослудцева Н.С., Зуева В.А. (группа 301Ф). Статья на тему: «Финансовая система в период новой экономической политики».

4) публикации в научном журнале «Студенческий вестник»:
- Кузенкова С.А. (группа 301Ф). Статья на тему: «Эффективность бюджетного контроля в России»»
- Бологов К.Д. (группа 301Ф). Статья на тему: «Валютная политика СССР в довоенный период»;
- Бузакова Е.Д., Тужилкина Э.А. (группа 302Ф). Статья на тему: «История косвенного налогообложения»;
- Вяткина Д.С., Замятина О.М. (группа 302Ф). Статья на тему: «Инвестиционная деятельность: исторический аспект»;
- Москвитина Д.В., Снегирева Е.В. (группа 207Ф). Статья на тему: «Региональная структура развития предпринимательства»;
- Федюненская К.Н. (группа 301Ф). Статья на тему: «Финансовая реформа 1862 г.: сущность и результаты».

Все авторы и научные руководители получили сертификаты соответствующих мероприятий.