Шадринский финансово-экономический колледж

ШФЭК станет региональной площадкой для проведения международной просветительской акции  ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ    29 ноября 2020 года.

С 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно проводится Всероссийский  географический диктант. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2019 году в просветительской акции приняли участие около 330 тысяч человек, более 100 тысяч написали Диктант онлайн. Общее число участников акции составило более 420 тысяч человек, это в 1,2 раза больше участников 2018 года.
Географический диктант состоялся во всех регионах России, а также в 106 иностранных государствах, что на 10 стран больше, чем показатели предыдущего Диктанта в 2018 году. В 2020 году Диктант будет проводиться так же и в России, и за рубежом.

Стать участником Всероссийского диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Диктант составляется в четырёх вариантах. Все варианты составляются на двух языках — русском и английском.

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Акция «Географический диктант» состоится 29 ноября 2020 года в 12:00 по местному времени. В зависимости от ситуации возможно его проведение дистанционно.

Официальный сайт Географического диктанта http://dictant.rgo.ru
Адрес площадки http://www.shadrinsk.fa.ru​​
Публикация правильных ответов на сайте http://dictant.rgo.ru7 декабря 2020 года.
Публикация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru: с 15 января 2021 года.
Адрес площадки - г. Шадринск, ул. 4-го Уральского полка, д.30​ (аудитория 62).

С дополнительными вопросами по участию или работе площадки обращаться к Чепарухиной Елене Алексеевне: 8-919-585-66-27 или elena-cheparuchina@yandex.ru