Шадринский финансово-экономический колледж

7-8 октября 2020 года прошла Общероссийская акция «Всероссийский экономический диктант». В этом году акция прошла в онлайн-формате и позволила собрать рекордное количество участников по всей стране. За два дня в акции этого года приняли участие более 183 тысяч человек.

Организатор Диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов. Вопросы диктанта были разработаны методической комиссией во главе с Дмитрием Сорокиным, вице-президентом ВЭО России, руководителем Департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве РФ.

Принять участие в акции на базе Шадринского финансово-экономического колледжа смогли 516 человек, в том числе 152 в категории «школьники и лица до 18 лет» и 364 в категории «студенты и другие». Примечательно, что в сравнении с прошлым годом наша площадка увеличила количество участников на 47% (в 2019 году – 351 участник, в 2018 году – 216 участников). Самыми активными участниками площадки стали студенты колледжа, которые смогли написать диктант сами, привлечь друзей, родственников. Самыми активными участниками в категории «школьники» стали учащиеся Лицея№1 г. Шадринска (49 участников), СОШ№4 г. Шадринска (17 участников). Увеличилось и количество победителей диктанта. Если в 2019 году среди наших студентов было 7 победителей, то в этом году уже 22.

О результатах можно будет судить после подведения итогов акции и формирования статистического Аналитического отчета, который по традиции публикуется на сайте www.diktant.org. Поздравляем победителей и ждем следующего диктанта! На этот счет президент ВЭО России Сергей Бодрунов подчеркнул: «Экономика – сложна даже для экономистов, так что если вы считаете себя экономически подкованным человеком – нелишне будет это проверить. Или понять, каких знаний вам не хватает».