Самарский финансово-экономический колледж

В истории русской и мировой литературы рубежа 19-20 века, наверное, нет более прославленной и противоречивой фигуры, как Максим Горький.

Максим Горький – крупнейший писатель, драматург, публицист и общественный деятель, он был признанным классиком ещё при жизни. Его слава была сравнима со славой Л. Толстого и А. Чехова, и в годы советской власти даже превосходила её.

28 марта 2023 года исполнилось 155 лет со дня рождения писателя.

К юбилею Максима Горького в Самарском филиале Финуниверситета состоялась лекция на тему: "Все люди делом живы", посвященная одному из самых известных произведений писателя - пьесе "На дне".

Режиссёр Игорь Кузнецов (Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской) рассказал студентам 1 курса об интересных фактах биографии М. Горького, вместе обсудили некоторые его произведения, разобрали проблематику пьесы.

Горький_На дне.jpg