Самарский финансово-экономический колледж

Поздравляем студентов Самарского филиала с победой во Всероссийской научно-практической конференции «Шаг в мое профессиональное будущее», которая проходила в онлайн формате. Студентка 3 курса специальности 38.02.07 Банковское дело Костякина Татьяна заняла 3 место в секции «Цифровая Экономика», научно-исследовательская работа «Трансформация банковской сферы России в условиях цифровизации», руководитель – Зуева Д.С. Студентка 2 курса специальности 38.02.06 Финансы Потапова Алина заняла 2 место в секции «Цифровая экономика», научно-исследовательская работа «Проблемы и перспективы введения цифрового рубля», руководитель – Зуева Д.С.

Наши ребята боролись с обучающими таких профессиональных образовательных организаций, как:

•  Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Калужской области «Калужский колледж экономики и технологий»;
  • Учреждение – профессиональная образовательная организация «Ульяновский техникум экономики и права Центросоюза РФ»;
  • ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум им Л. Б. Васильева»;
  • ГАПОУ ЧР «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, а также обучающийся 9 класса МОАУ СОШ № 86 г. Оренбурга.

Необходимо отметить, что благодаря высокому профессионализму, личной заинтересованности и ответственности каждого участника, конференция прошла на высоком научно-методическом уровне.  Всего в работе конференции приняли участие 17 докладчиков.

В целом, работа секций проходила в очень доброжелательной и деловой атмосфере, где каждый участник мог выступить, задать свои вопросы.

Проведение конференции позволяет значительно повысить эффективность обучения, обеспечивает систему обратных связей, что способствует развитию личности, самореализации не только обучающихся, но и преподавателей, принимающих участие в разработке конференций. Нам представляются новые возможности осмысления собственного опыта, совершенствования своего профессионального мастерства, укрепление междисциплинарных связей.

2021-12-16-shag