Самарский финансово-экономический колледж

12 октября в библиотеке №1 (филиал СМИБС) состоялся информационный час "Погасшие звёзды», в котором приняли участие студенты Самарского филиала Финуниверситета.

Цель подобных мероприятий – формирование у подрастающего поколения навыков здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, а также привлечение внимания к проблеме наркомании и формирование общественного мнения, направленного на негативное отношение к наркотикам.

Сотрудник библиотеки рассказала о музыкантах, поэтах, актёрах, фотомоделях, погибших от наркотиков.

Ведущая отметила, что жизнь – самая главная человеческая ценность. Она будет безвозвратно утрачена, если заменить ее мнимым, иллюзорным, зыбким, ведущим в никуда – миром наркотиков. Это зло, слезы и боль близких, это растоптанное человеческое достоинство, сломанные судьбы, нереализованные возможности.

Для участников встречи прошел показ видеороликов по профилактике наркомании, проведен обзор литературы антинаркотической тематики.

2021-10-14-zvyozdy