Самарский финансово-экономический колледж

ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование не нуждается в рекламе. Ее преимущество, прежде всего, в ее актуальности.

Потоки передаваемой информации играют важную роль в современном мире. Все данные систематизируются в определенные группы – базы. Администратор – это лицо, которое обеспечивает квалифицированное управлением этими базами, включая их всестороннюю защиту. Эта профессия очень востребована на современном рынке труда. Там, где есть компьютеры, где необходимо оптимизировать рабочий процесс, облегчив работу человека, – востребованы программисты.

Специальность охватывает достаточно широкий спектр сфер профессиональной деятельности, что позволяет получить знания о безопасности информационных систем, техническом обслуживании и ремонте компьютеров, администрировании сетей, прикладном и системном программировании, WEB-дизайне и графическом моделировании объектов.

Преимущества профессии:

• Высокая заработная плата
  • Востребованность
  • Большое количество направлений деятельности
  • Хорошие перспективы карьерного роста
  • Постоянное саморазвитие
  • Престиж профессии

Основные виды деятельности Администратора баз данных:

• Разработка модулей программного обеспечения для компьютерных систем
  • Осуществление интеграции программных модулей
  • Сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем
  • Соадминистрирование баз данных и серверов
  • Разработка, администрирование и защита баз данных

Приём на обучение является общедоступным, то есть проведение вступительных испытаний не предусмотрено.

Обучение осуществляется на базе основного общего образования по договору об оказании платных образовательных услуг.

Стоимость за год обучения составляет 64000 руб.

Срок обучения: 3 года 10 месяцев.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА БЮДЖЕТНОЙ И КОММЕРЧЕСКОЙ ОСНОВЕ

Прием на обучение в Самарский филиал Финуниверситета проводится на 1 курс по личному заявлению граждан в следующие сроки:

• на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на очную форму обучения с 20 июня до 15 августа 2021 года;
  • на места по договору об оказании платных образовательных услуг та на очную форму обучения с 20 июня до 15 августа 2021 года;
  • на места по договору об оказании платных образовательных услуг та на заочную форму обучения с 20 июня до 15 октября 2021 года.

При подаче заявления о приеме в Самарский филиал Финуниверситета поступающий предъявляет следующие документы:

Граждане Российской Федерации:

• оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
  • оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  • СНИЛС;
  • 4 фотографии поступающего (3х4 матовая бумага без уголка).

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом:

• копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации;
  • оригинал документа иностранного государства об образовании;
  • заверенный в порядке, установленном статьей 81 основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. № 4462-1, перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему;
  • 4 фотографии поступающего (3х4 матовая бумага без уголка).

При подаче заявления о приеме в Самарский филиал Финуниверситета прохождение поступающим обязательного медицинского осмотра не требуется.

ИМЕЕТСЯ БЛАГОУСТРОЕННОЕ ОБЩЕЖИТИЕ

Справки по тел.: 8 (846) 224-24-49, 224-24-47, 224-20-78;
сайт: www.samara.fa.ru ; электронный адрес: samfek@fa.ru
Адрес: 443090, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 57
Проезд общественным транспортом до остановки «Пединститут»