Самарский финансово-экономический колледж

​27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз прошел Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

Географический диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. С 2017 года акция стала международной. Диктант начался с приветствия с орбиты Международной космической станции российскими космонавтами.

На площадке Самарского филиала Финуниверситета в Диктанте приняли участие не только студенты нашего колледжа, а так же сотрудники и ребята из школ.

Ребята не только проверили свои знания, но и узнали много нового, о чем поделились после завершения Диктанта. В нашем колледже данное мероприятие проводилось в первый и точно не в последний раз. В следующем году мы обязательно примем участие снова, а пока есть время, чтобы восполнить пробелы в знаниях географии.

2019-10-27-GeogrDiktant