Самарский финансово-экономический колледж

9 октября 2019 года на базе Самарского филиала Финуниверситета прошла Общероссийская акция «Всероссийский экономический диктант».

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в 2017 году. В прошлом году в акции приняли участие более 98 тысяч человек на 1294 площадках в 83 регионах Российской Федерации, а также на площадках трёх иностранных государств.

Участие в акции  на базе Самарского филиала Финуниверситета приняли 352 человек, в том числе 17 в категории «школьники и лица до 18 лет» и 335 в категории «студенты и другие». Примечательно, что в сравнении с прошлым годом нашу площадку посетило большее количество участников.

2019-10-09-EconomDiktant