Пермский финансово-экономический колледж

Неделя кафедры ОГСД завершилась представлением  М.А. Дерюшевой педагогического опыта по организации внеуадиторной работы со студентами в рамках изучения ОГСЭ.02 История. Команда педагогов (Е.В. Галкина, Е.Г. Кириенко, Е.А. Ставицкая, А.С. Чурбанова, Ю.К.  Юсупова) приняла участие в историческом квесте «Лихие 90-е», «изнутри» оценив его дидактический потенциал.  Прекрасное знание эпохи, полная включенность в работу при выполнении заданий на станциях («В чем сила, брат?», «Вечная мода», «Политические деятели», «Музыка нас связала», «РПЦ») позволили не только набрать максимальное количество баллов, но и вспомнить пережитое время, получив положительные эмоции.
Отзывы:
   С удовольствием посетили квест «Лихие 90-е», который подготовила и организовала преподаватель истории М.А. Дерюшева совместно с гр. 220 ИСП. Были продуманы станции, которые охватывали различные сферы жизни от моды до политики. Разноплановые задания (творческие, интеллектуальные) позволили погрузиться в атмосферу эпохи. Командная работа, мозговой штурм, дискуссионные моменты – все это вызвало эмоциональный отклик, юношеский драйв. Рекомендуем подобные мероприятия для поднятия настроения, для смены деятельности. Очень интересно быть в роли игрока.
Юсупова, Ставицкая