Пермский финансово-экономический колледж

16 марта на Неделе кафедры общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин студенты 2 курса специальностей «Банковское дело», «Информационные системы и программирование», «Право и организация социального обеспечения» приняли участие в историческом квесте «Лихие 90-е гг.». В рамках изучения темы «РФ на современном  этапе развития» студенты группы 220 ИСП разработали ряд заданий, позволяющих студентам остальных групп в игровой форме углубить и закрепить знания по таким вопросам, как: «Формирование политической системы», «Криминализация и теневизация экономической жизни», «Российская культура», «РПЦ». Всего в квесте приняло участие 89 человек. Места распределились следующим образом: I место – 210 ИСП «Друзья с планеты Мелмак», II место – 209 ПОСО «Дискотека Авария», III место – 214 БД «Руки вверх»; благодарности получили 203 БД «Пятый элемент», 208 ПОСО «Love is … », 214 БД «Всё будет хорошо!». Огромное спасибо разработчикам квеста – группе 220 ИСП и помощникам в его проведении – А. Ковалевской, П. Чащухиной (104 Ф), С. Богданову, Я. Писакиной (105 Ф), А. Самохваловой (106 Ф).

Преподаватель истории М.А. Дерюшева

Сегодня нам выпала возможность поучаствовать в замечательном квесте, тематикой которого являлись времена 1990-х гг. Это было превосходное мероприятие, которое подарило море эмоций. Все станции были организованы на высшем уровне. Нам дали возможность пережить “лихие 90-е" и дать размаху им. Всю окраску мероприятия составила возможность выразить себя через одежду, которая также олицетворяла 90-е годы. Все задания, игры, музыкальная викторина были хорошо составлены и нам не составляло никакой сложности ответить на них. Некоторые вопросы ставили нас в тупик, но выход всегда есть, поэтому всей нашей дружной командой мы отобрали верные ответы. Также хочу отметить, что, приходя на станцию, мы ни разу не чувствовали волнение или напряжения. Нас встречали по-дружески и с хорошим настроением. Выражаю отдельную благодарность Марине Александровне за проведение таких мероприятий и их организацию, ведь каждое такое мероприятие занимает огромное количество времени. Спасибо всем ведущим станций за их гостеприимство.

Мануш Милана, капитан команды 210 ИСП

Сегодняшнее мероприятие разожгло в нашей группе не только командный дух, но и сильное желание изучать историю нашей родной страны. Эта эстафета показала, что история может быть увлекательна, что изучать её можно весело. В целом организация была на высшем уровне, студенты других групп смогли провести всё чётко, не было никаких неурядиц. Очень хотим, чтобы подобные вещи происходили чаще и по разным направлениям!

214 БД

Исторический квест, посвящённый 90-м годам, был довольно увлекательным, интерактивным и очень хорошо организованным. Ходить по разным площадкам проведения квеста было очень весело. Разумеется, без подготовки ничего бы не вышло. Также хочу отметить подготовку и общительность организаторов на площадках проведения игры, они так скажем были с нами на одной волне.
Все команды соревновались в равных условиях, их результат зависел только от знаний и подготовки. Я был очень рад, когда наша команда заняла 1-е место. Все команды молодцы, я считаю.

Пушков Владимир, 210 ИСП

Игра-квест, посвященная 90-ым годам, была великолепной, организация была на высшем уровне. Сам квест прошел быстро, так как наша команда увлеклась продуманными и интересными заданиями. Передаю слова благодарности 220 группе, вы большие молодцы.
Спасибо большое, всем, организаторам и участникам данного квеста!
                                                                                                       Вышинский Данил, 210 ИСП

Квест был очень познавательным. Мы узнали много нового, погрузились в те года и прекрасно провели время. Ребята на станциях отлично провели программу и справедливо оценивали. Спасибо большое, что дали нам такую возможность повысить свои знания!
                                                                                                                                               203 БД

Марина Александровна, мы восхищаемся вашим подходом к своей работе! Исторический квест – это очень хороший метод запоминания информации, сплочения и новых положительных эмоций. Группа 208 очень благодарит Вас, мы от души насмеялись, натанцевались, напелись и просто провели с удовольствием время вместе​. Особенно хочется отметить доброжелательную атмосферу во время игры! Спасибо Вам за педагогический талант, за хорошее настроение и настрой на позитив. Вы, Марина Александровна, педагог любящий своё дело и самое главное студентов!

208 ПОСО​

​ФОТОЭКСКУРС










​​​