Пермский финансово-экономический колледж

15 марта 2023г.  в Пермском филиале Финуниверситета в рамках недели кафедры общеобразовательных и гуманитарно-социальных дисциплин прошел конкурс буклетов в честь 300-летнего юбилея нашего города. Участниками конкурса стали студенты группы 202 специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет». Руководители проекта преподаватели кафедры И.И. Кац и А.В. Лесевицкий.  Члены жюри также сотрудники кафедры ОГСД Ю.К.Юсупова и А.Р.Редченко.  
В 2023г. году наш город празднует свой 300-летний юбилей. Свою историю столица западного Урала отсчитывает от начала строительства Егошихинского медеплавильного завода 04.05.1723г. Место для строительства было выбрано Василием Никитичем Татищевым (энциклопедистом-интеллектуалом: горным инженером, историком, географом, экономистом), которого по праву считают отцом-основателем города.
300 лет Перми – это больше, чем просто «круглая дата». Это значимое событие не только для пермяков, но и для жителей других регионов России и даже стран, так как с нашим любимым городом связаны важные моменты в российской и мировой истории, искусстве, спорте, науке.
Конкурс был посвящён великим личностям, часть творческой жизни которых связана с нашим городом. 
«Герои» мероприятия:  
1. Никола́й Гаври́лович Славя́нов - русский инженер, изобретатель электрической дуговой сварки;
2. Борис Леонидович Пастернак - великий русский поэт;
3. Сергей Павлович Дягилев – русский театральный и художественный деятель;  
4. Николай Васильевич Мешков – предприниматель, меценат, общественный деятель;
5. Георгий Иванович Бурков – советский актер театра и кино.

По единогласному решению жюри ДИПЛОМ 1 СТЕПЕНИ получили студенты группы 202 Эльмира Аблязизова, Елизавета Зиновьева, Виктория Колокольчикова, Ольга Минина за проект «Сергей Павлович Дягилев».

Поздравляем микрогруппу победителей, всех  участников и желаем творческих успехов на пути познания своей малой Родины!