Пермский финансово-экономический колледж

​    Этот конкурс - визитная карточка Клуба финансистов Пермского края. Пятнадцатый раз Клуб организовывает конкурс для студентов, чтобы не только пропагандировать финансовую культуру, но и помочь молодежи в осознанном выборе своего профессионального пути. Именно для этого – мастер-классы с гуру финансов в подготовительный период, а также – заинтересованное обсуждение вопросов с членами жюри на финальном этапе.
​Несмотря на 15 лет, каждый «Молодой финансист» - это новая тема и новые кейсы,  другие подходы и форматы, постоянный поиск новых идей.
    XV Студенческий конкурс «Молодой финансист» в этот раз собрал более 70 участников. Статус мероприятия, практическая направленность, солидные призы - то, что привлекает студентов со всей России.
    Что стало новым в этот раз? Более широкая тема – «Личные финансы», которую организаторы разделили на 3 подтемы и 3 секции. Это позволило охватить больше студентов, причем не только финансовых специальностей. Благодаря отсутствию жестких рамок и заданных кейсов удалось  получить много нестандартных решений, что всегда супер-интересно.
    «Конкурс показали, что тема личных финансов интересна и актуальна не только для старшего поколения, но и для молодежи. Замечательно, что студенты уже сегодня начали задумываться о своем финансовом будущем. Такие интересные работы, столько идей, такие способы презентации… Я получила истинное удовольствие от общения с нашими конкурсантами» - прокомментировала Ольга Антипина,  Первый заместитель председателя Правительства Пермского края.
    Финалисты (в финал вышли 17 команд)  защищали свои проекты в 3х секциях – «Защити свои финансы», «Преумножь свои финансы», «Создай свой фонд будущего благополучия».  
Уже традиционно в жюри вошли очень авторитетные  персоны: руководители финансовых служб крупных предприятий города, банков и бизнеса, а также руководители Центробанка, Правительства Пермского края и Министерства финансов Пермского края!!! 
      Финал подарил  яркие выступлений финалистов, жаркие дискуссии и массу полезной информации.
Мероприятие прошло 4 декабря с 13 до 18 в онлайн.  Организатор конкурса - НП «Клуб финансистов Пермского края». Мероприятие проходит при поддержке Министерства финансов Пермского края.
Финальный этап XV Студенческого конкурса "Молодой финансист" завершен!

ПОБЕДИТЕЛИ!!!
Секция 1 «Защити свои финансы»
1 место – Катаева Василиса, Мазунина Софья, ПГНИУ
2 место – Прокопьева Кристина, НИУ ВШЭ-Пермь
3 место – Стасюк Евгений, ПГНИУ
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

ПОБЕДИТЕЛИ!!!
Секция 2 «Преумножь свои финансы»
1 место – Деяк Эдуард, Иванов Егор, НИУ ВШЭ-Пермь
2 место – Габов Максим, Смирнов Алексей, Полякова Ирина, НИУ ВШЭ-Пермь
3 место – Васильева Марина, НИУ ВШЭ-Пермь
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

ПОБЕДИТЕЛИ!!!
Секция 3 «Создай свой фонд будущего благополучия»
1 место – Доманов Николай, Терентьев Никита, Теренин Михаил, НИУ ВШЭ-Пермь
2 место – Шпенст Антон, Демидов Никита, Ситникова Елена, НИУ ВШЭ-Пермь
3 место – Буяк Алена, Якупова Гульназ, Кушнир Михаил, Пермский филиал Финуниверситета
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!