Пермский финансово-экономический колледж

16 ноября 2021 года состоялась рабочая встреча ректора Финансового университета, доктора экономических наук, профессора Станислава Евгеньевича Прокофьева с директорами филиалов Финансового университета.

В ходе выступления Станислав Евгеньевич отметил, что среди приоритетных направлений развития филиальной сети Финансового университета особое место должна занять системная деятельность филиалов, направленная на эффективное взаимодействие с работодателями субъектов Российской Федерации по месту нахождения филиалов. Трудоустройство выпускников по полученной специальности и направлению подготовки должно стать одним из ключевых трендов образовательной деятельности подразделений Финансового университета.

Среди основных задач, стоящих перед коллективами филиалов Финансового университета, безусловно, остается качественное ведение образовательной деятельности, поиск и реализация новых научно-исследовательских сфер с учетом региональной специфики, мониторинг рынка труда и лицензирование новых образовательных программ как в рамках укрупненной группы направлений подготовки 38.00.00 – Экономика и управление, так и с расширением спектра новых востребованных образовательных программ.

Директора филиалов Финансового университета доложили ректору о перспективах развития филиалов, о задачах, стоящих перед филиалами Финансового университета в текущем учебном году. Особое внимание было уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, а также необходимости вакцинирования сотрудников и студентов филиалов с целью формирования единого коллективного иммунитета.

Из рук ректора Финансового университета Станислава Евгеньевича Прокофьева директор Пермского финансово-экономического колледжа – филиала Финансового университета Гоголев Алексей Михайлович получил заслуженную награду – нагрудный Серебряный знак «Почетный работник Финансового университета».​


В завершение встречи Станислав Евгеньевич обратил внимание директоров филиалов на то, что в деятельности филиалов должен преобладать проективный и эвристический подход, а жизнь студентов должна быть наполнена оптимизмом и получением новых знаний, востребованных в современных условиях.

Рабочее совещание директоров филиалов было продолжено под руководством директора по контролю за деятельностью и развитием филиалов Финансового университета Натальи Владимировны Юдиной.


Укрепление позиций Финансового университета в субъектах Российской Федерации на площадках филиалов Финансового университета продолжается.