Пермский финансово-экономический колледж

Краевая олимпиада по информационным технологиям проводилась 02.04-09.04. 2021 г. на базе портала ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж».
   Олимпиадные задания предусматривали проверку теоретических знаний и практических умений и навыков обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организация высшего образования, реализующих программы среднего профессионального образования, города Перми и Пермского края.
   Студенты нашего колледжа приняли участие в двух номинациях: «Использование информационных технологий» (компьютерные специальности) и «Консультант Плюс в профессиональной деятельности».    В каждой номинации участникам надо было пройти 2 этапа.
   В номинации «Консультант Плюс в профессиональной деятельности» приняли участие 10 обучающихся групп 219 «Право и организация социального обеспечения» и 201 «Страховое дело (по отраслям)» (преподаватели: Виноградова Н.А. и Галкин И.В.)
   Для участников в данной номинации оба этапа проходили в один день: тестирование с помощью портала ГБПОУ ПМК и практическая часть – студенческий онлайн Квест «Труд&Право». Продолжительность теоретического этапа – 40 минут, практического – 2 часа.
  В номинации «Использование информационных технологий» (компьютерные специальности) принимали участие обучающиеся специальности «Информационные системы и программирование» групп 209 и 223 (преподаватель Тотьмянина Л.В.). Всего 9 человек/

Итоги Краевой олимпиады:

Номинация «Консультант Плюс в профессиональной деятельности»:

1 место – Пономарева Кристина (219 ПОСО)

2 место – Швецова Юлия (219 ПОСО)

3 место – Старикова Евгения (219 ПОСО)

В номинации «Использование информационных технологий» (компьютерные специальности) Малафеев Артем занял почетное 3 место.

ОТЧЕТ ПО ИТОГАМ КАРЕВОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ