Пермский финансово-экономический колледж

Подведены итоги конкурса творческих работ, посвященного 75–й годовщине ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне «ФРОНТОВАЯ ПОЭЗИЯ». Конкурс проводился в соответствии с планом работы кафедры ОГСД (в рамках недели кафедры).

Основными задачами Конкурса являлись:

• мотивация обучающихся образовательной организации к углубленному изучению информатики, истории, литературы, русского языка;
  • развитие нестандартного мышления;
  • создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых обучающихся;
  • воспитание самостоятельности, целеустремленности, трудолюбия, силы воли.

Участники Конкурса – обучающиеся 1 курса всех специальностей Пермского финансово-экономического колледжа – филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». Организаторами Конкурса выступили преподаватели учебных дисциплин: «Математика», «Информатика», «Русский язык» и «Литература». Состав членов жюри был сформирован из преподавателей колледжа, а именно: Виноградова Н.А., Кириенко Е.Г., Ставицкая Е.А., Тотьмянина Л.В. и Юсупова Ю.К.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Лучший буклет» и «Лучшая листовка». Жюри оценивало предоставленные участниками конкурсные работы по критериям:

1. Глубина и актуальность исторического содержания публикуемого материала и личной значимости;

2. Грамотность;

2. Оригинальность;

3. Уровень сложности;

4. Спектр использованного инструментария выбранного программного обеспечения;

5. Дизайн, оформление.

Каждый критериий оценивался в 10 баллов, наибольшее количество баллов за работу – 60.

Тематика создания Буклета и Листовки

1.   Поэты-фронтовики.

2.   Современные поэты о войне.

3.   Пермяки-герои Великой Отечественной войны.

4.   Женщины-герои Великой Отечественной войны.

5.   Дети-герои Великой Отечественной войны.

Всего приняло участие в номинации «Лучший буклет» – 62 работы, «Лучшая листовка» – 52.

Результаты: «Лучший буклет», «Лучшая листовка».

Всем участникам Конкурса выдаются сертификаты в электронном виде, победителям – дипломы в электронном виде.

Спасибо всем кто принял активное участие в конкурсе!

Желаем всем творческих успехов и удачи в учебной деятельности!